У меня такой вопрос, смотрите я поступил на 1 курс, отвчился год, но не получил все зачеты за 2 полугодие могу ли я не получая эти росписи пойти учится в другое место спустя год?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,смотрите я поступил на 1 курс,отвчился год,но не получил все зачеты за 2 полугодие могу ли я не получая эти росписи пойти учится в другое место спустя год?

, сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

могу ли я не получая эти росписи пойти учится в другое место спустя год?

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с первой образовательной организацией по собственному желанию, не пересдавая зачетов,

а также поступить в другую образовательную организацию, спустя любое время (год, два, три и т.д.)

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61)

С уважением,