Возможна ли в принципе сделка на таких условиях?
Добрый день. Имею двухэтажный дом в собственности. Хочу продать половину дома ( без земельного участка) покупателю, который прилагательный будет использовать материнский капитал. Вопросы: 1. Возможна ли в принципе сделка на таких условиях?. 2. Пройдёт ли сделка, если по кадастру стоимость дома больше, чем мат.капитал?
, Ангелина, г. Коммунар
Роман Михайлов
Добрый день. Да, вы можете продать половину дома без отчуждения земельного участка. Тот факт, что стоимость отчуждаемой доли больше чем материнский капитал, никак не повлияет на совершение сделки. Если будут вопросы, обращайтесь.