Начальник грузиться уволить) как быть?

Здравствуйте..Хочу перевестись в другой отдел полиции по причине не нашёл общий язык с коллегами. ( Начальник грузиться уволить) как быть?

, Анна, г. Екатеринбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна.

Согласно ст. 30 ФЗ " о службе в ОВД"

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел

1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Проблемы с переводом могут быть по причине противодействия руководителя либо в связи с ограничением перевода из за кадровых проблем в полиции. Вам необходимо договорится с начальником, к которому вы хотите перевестись и написать рапорт о переводе в отделе кадров. Это может занять не один месяц, но по другому не бывает. Желание перевестись не является основанием для увольнения. Кроме того, о расторжении договора подписывает не непосредственный начальник а прямой. Придется ходить, договариваться, возможно не один рапорт написать. Могут перевести без проблем, но могут и задержать перевод.