Покупатель проверяя автомобиль на сайте ГИБДД обнаружил, что автомобиль снят с учета в2018г Как оказалось

Доброго времени суток! Ситиуция, следующая, мною был куплен автомобиль в 2014г в г. Нарофоминск, как положено поставил на учёт в 10-ти дневный срок в г. Касимов Рязанской обл.

В 2021г. Решил продать авто. Покупатель проверяя автомобиль на сайте ГИБДД обнаружил, что автомобиль снят с учета в2018г

Как оказалось предыдущему собственнику в 2018г пришёл налог на автомобиль, он отправился в отделение гибдд по г. Нарофоминск, там ему сообщили о том, что автомобиль до сих пор числится за ним, соответсвенно он снял его с учета.

При этом я так же платил налог за автомобиль , даже квитанции имеются.

В течении 4 последующих дней пытался дозвонится в отделение гибдд, в котором мой автомобиль сняли с учёта, всё безрезультатно.

Подскажите, как быть, что делать, хочется как можно, скорее разобраться с данным вопросом. Покупатель ждёт

, денис, г. Рязань
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Покупатель проверяя автомобиль на сайте ГИБДД обнаружил, что автомобиль снят с учета в2018г Как оказалосьДоброго времени суток! Ситиуция, следующая, мною был куплен автомобиль в 2014г в г. Нарофоминск, как положено поставил на учёт в 10-ти дневный срок в г. Касимов Рязанской обл. В 2021г. Решил продать авто. Покупатель проверяя автомобиль на сайте ГИБДД обнаружил, что автомобиль снят с учета в2018г Как оказалось предыдущему собственнику в 2018г пришёл налог на автомобиль, он отправился в отделение гибдд по г. Нарофоминск, там ему сообщили о том, что автомобиль до сих пор числится за ним, соответсвенно он снял его с учета. При этом я так же платил налог за автомобиль, даже квитанции имеются. В течении 4 последующих дней пытался дозвонится в отделение гибдд, в котором мой автомобиль сняли с учёта, всё безрезультатно. Подскажите, как быть, что делать, хочется как можно, скорее разобраться с данным вопросом. Покупатель ждёт

денис

В данном случае Вы можете направить жалобу в прокуратуру  на действия подразделения ГИБДД, в котором Ваш автомобиль был снят с учета. Обычный срок рассмотрения  обращения в прокуратуре — до 30 дней с момента регистрации обращения. Если нужно составить документы (платно) Вы можете написать мне в чат.