Я уволилась с работы положено получить расчетные?

Добрый вечер. Я уволилась с работы положено получить расчетные? Бухгалтер говорит расчетных не будет типа была в июне в отпуске в июле я еще работала.

, ольга, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Ольга, добрый день!

Работодатель обязан в последний рабочий день работника осуществить с ним полный расчет: заработная выплата, компенсация неиспользованных дней отпуска.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образом, если у Вас остались неиспользованные дни отпуска за отработанный период, то Вам должны выплатить компенсацию за эти дни.