Имею ли я право на льготы по налогам: на недвижимое имущество, на машину?

Добрый вечер! Я воспитывают ребёнка - инвалида. не работаю. Имею ли я право на льготы по налогам: на недвижимое имущество, на машину?

, Людмила, г. Иркутск

Доброго времени суток.

Налоговым законодательством также предоставлен ряд льгот для семей с детьми-инвалидами:

право на получение налогового вычета,
освобождение от имущественного налога,
частичная уплата земельного налога,
освобождение от транспортного налога.
Некоторые льготы родителям детей-инвалидов предоставляют на федеральном уровне, в частности, на имущественный налог и налоговый вычет на ребенка-инвалида. Другие — только в регионах. Чтобы уточнить, есть ли в вашем регионе налоговые льготы для родителей детей-инвалидов, воспользуйтесь сайтом ФНС.