Здравствуйте Алик!
Если вы имеете ввиду, что вас не отпускают в отпуск в связи с тем, что у вас чрезвычайное положение, то пускай ваше руководство покажет данный приказ!
Согласно закону о чрезвычайном положение
Статья 4. Введение чрезвычайного положения
1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
2. Указ Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения незамедлительно передается на утверждение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Или у вас руководство решило, что оно выше президента РФ, как я знаю последний раз чрезвычайное положение вводилось на дальнем востоке из-за наводнения.
Поэтому то что вас не отпускают в отпуск это незаконно.
Напишите подробную жалобу в прокуратуру на действия руководства и то, что вас не отпускают на сессию, обязательно укажите про приказ О ЧП, будет интересно, что они покажут.
Удачи Вам! И успехов в учёбе и на службе!