Выслал мошенникам скан паспорта, инн, огрн, справки с налоговой

Здравствуйте. Выслал мошенникам скан паспорта, инн,огрн, справки с налоговой. Чем мне это может грозить? Что делать в этой ситуации?

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы уверены в том, что это мошенники, Вы можете обратиться с заявлением в Полицию и сообщить так же, что передавали им копии указанных документов, в случае совешения мошеннических действий указанным лицом, Вы сможете доказать что они были произведены против Вашей воли. Второй вариант решения вопроса заключается в том, чтобы написать заявление о утрате паспорта (хищении), получить новый паспорт, в котором будут новые реквизиты (серия, номер)

Так, если Вы считаете что с указанными документами могут совершить противоправные действия, Вы можете проверить себя на долги, исполнительное производство, кредиты, и оформление на Ваше имя юридического лица итд.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу, указанные услуги предоставляются на платной основе.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо.