Скажиье, при подаче заявления был запрошен отпуск с 12 по 26 число сроком на 14 дней, я вышел на работу 27 числа, думая, что 26 включительно, я не прав?

скажиье, при подаче заявления был запрошен отпуск с 12 по 26 число сроком на 14 дней, я вышел на работу 27 числа, думая, что 26 включительно, я не прав?

, Илья Бурдеев, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Если это не был июнь месяц, в котором 12-е число — праздничный нерабочий день, который в число дней отпуска не включается (ст. 120 ТК РФ), то либо на работу вам нужно было выйти 26-го числа, либо отпуск оформить на 15 календарных дней — именно столько дней содержится в периоде с 12 по 26 число месяца.

Однако, странно, что отдел кадров вас не уведомил, что заявление написано не верно и содержит противоречия, так как одновременно условия

с 12 по 26 число

Илья

и

сроком на 14 дней

Илья

не могут быть выполнены.