Но у бабушки числится соц.работник(когда сделали запрос из соц.защиты они что не находится на
Здравствуйте,хотелось бы у вас узнать при поводу острочки от армии,полагается ли она. У меня есть Бабушка инвалид 1 группы(я ее внук),справка,что она нуждается в уходе тоже есть. Но у неё есть так же ее собственный сын-мой отец(но он сам инвалид 2 группы,эту группу получил он в 2009 году до вступления новых поправок с 1.01.2010 что уже нет не рабочей группы) и ему с каждым годом хуже,постоянно в больнице лежит(то по своему заболевания по которому получил инвалидность то по гастроэнтерологии),ему парой самому нужна помощь(в ту же соц.зпщиту,пенсионный фонд,банки,МФЦ везде он ходит со мной так как говорить ВНЯТНО ему тяжело и писать(заполнять) документы не может. Так вот мой вопрос в чем,могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу за Бабушкой если отец(ее сын) является сам инвалидом? Больше близжайших родственников по закону нет(я и отец) была старшая родная сестра и она умерла,мама в разводе с отцом как 4 год. Но у бабушки числится соц.работник(когда сделали запрос из соц.защиты они что не находится на гос.обеспечение,там указано,что числится так же соц.работник) и военкомат каждый раз на это указывает,хотя ведь по закону он не то лицо которое за ней должно ухаживать(Бабушка из собственных средств оплачивает все её услуги) или я что не понимаю и военкомат правильно указывает на эту причину(есть соц.работник),чтобы не предоставить мне отсрочку.Ответьте,пожалуйста,надеюсь как то этот вопрос можно будет решить и без опекунства над бабушкой. Все документы которые собрал я,прикладываю к вопросу.
Доброго времени суток
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется, в частности, следующим гражданам (пп. «б», «д» п. 1 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ):
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), и если отсутствуют другие лица (помимо призывника), обязанные их содержать;
Опекунство за отцом Вам воможно оформить?