Могу ли я подать в суд на того медработника который делал прививку?
Здравствуйте. Первого августа этого года сделали прививку от столбняка. Образовалось покраснение. Шишка на плече. Врач сказал ничего страшного нет. Пройдёт. Поделать примочки с хлоргексидином. Отек сошел. Покраснение осталось. Около двух недель не беспокоило. Пару дней назад снова распухло. Покраснение еще сильнее. Жар в области прививки. Обратилась к врачу. Сказали образовался абсцесс. Вчера вскрыли. Хожу на перевязку. Могу ли я подать в суд на того медработника который делал прививку?
здравствуйте! Конечно Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в связи с некачественным оказанием медицинской помощи. При этом необходимо учитывать, что сам факт оказания некачественной медицинской помощи может быть установлен только после проведения медицинской экспертизы. Для того, чтобы Вам примерно понимать было ли в данном случае нарушение Ваших прав, рекомендую обратиться для начала с жалобой на действия поликлиники в Департамент здравоохранения Вашего субъекта, по результатам проверки будет видно имели ли место нарушения. Кроме того, ответ Департамента в последующем можно использовать в качестве доказательства в суде