Я военнослужащий, могу ли я находясь в отпуске работать в такси?
, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не можете:
Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
Основание:
«О статусе военнослужащих» (ст. 10)
С уважением,
Спасибо Екатерина