Перевод был 27/08 в 10: 00 с карты мир на виза, возможно ли как то вернуть деньги?

Здравствуйте, обманули в сообществе вк на одежду сумма 1209р. Перевод был 27/08 в 10:00 с карты мир на виза, возможно ли как то вернуть деньги?

, Данил, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

В последнее время банки самостоятельно не против бороться с мошенниками.

Так в сбере есть возможность указать на млошенника, поэтому воспользуйтесь горячей линией банка.

Ну и естественно обратитесь в полицию. Возможно помогут. Обман в 1209 рублей — слишком мелкий, но все же…

Номер карты получателя есть, соответственно данные тоже найдут. Если будут заниматься.

А вернут или нет, все зависит от представителей наших полицейских

Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Даниил!

Если вас обманули, взяв с вас деньги за товар, который и не собирались вам предоставлять, то это мошенничество, то есть, преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Надо писать заявление в полицию.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию, самостоятельно банк не сможет вернуть денежные средства