Возможно ли остаться в России до даты вступительного экзамена, а затем продлить визу через университет, зная, что я из Йемена и не могу выехать в Россию?

Сейчас я нахожусь в городе Омске, и у меня вступительный экзамен в университет 21/09, а срок действия визы истекает в конце августа. Возможно ли остаться в России до даты вступительного экзамена, а затем продлить визу через университет, зная, что я из Йемена и не могу выехать в Россию?

Уточнение от клиента
Я не могу идти на другой страна
, Suheib Sabr, г. Уфа
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

На данный момент вам необходимо обратиться за продлением визы, согласно условиям Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 24.07.2020) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования виз»

После того как вы пройдете сдадите вступительные экзамены в вуз, вы сможете продлить учебную визу без необходимости покидать территорию России.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Suheib Sabr
Клиент, г. Уфа
Что это за термины?