Как нам поступать в данной ситуации
Здравствуйте. Мы купили квартиру при использовании программы, часть денег погасили программой, а часть остались должны, написали расписку, что до 1 августа текущего года расчитаемся по обязательствам, но в сроки не уложились, т. к. Мы продаем квартиру в другом городе и там проволоки с покупателями.. Мой продавец страдает судом и неустойку. Как нам поступать в данной ситуации
Здравствуйте, Надежда!
В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Ваш продавец вправе с Вас взыскать неустойку, к сожалению. Но если она будет явно несоразмерна нарушенным обязательствам, то Вы в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ можете просить суд ее уменьшить.
Лучше всего, конечно, еще пробывать договориться полюбовно. Либо закрыть исполнение кредитом.