Ведь я в наследство так и не вступил?
Здравствуйте,бабушка умерла в 2018 я был в завещании с дядей ,в наследство на свои квадраты не вступил,в квартире остался жить родной дядя так как был без жилья,дядя умер в прошлом году его квадраты перешли сыну,я живу в Сургуте квартира бабушки в Кемерово,отправил брату доверенность через нотариуса на свои квадраты чтобы он оформил наследство и жил в квартире,сам я туда не ездил,сейчас узнал что он продает квартиру ,мою часть квадратов отдать не хочет ,могу ли я что-то сделать?ведь я в наследство так и не вступил??!подскажите пожалуйста
Данил, здравствуйте!
Если вы в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки так и не обратились к нотариусу, значит пропустили все сроки и оснований для восстановления нет. Сейчас и ваших квадратов тем более уже нет в этой квартире, т.к. все нужно делать своевременно.
Ваша доверенность на оформление по истечении времени так же никакой роли не играет, т.к. все сроки вами пропущены. Сын дяди ничего и не делал по доверенности
Добрый день!
Если вы хотите вступить в права наследования на данную долю в квартире то сделать вы это можете в судебно порядке восстановив срок принятия наследства и признать за собой право собственности на долю в квартире брата.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе