Если родители и ребёнок в разных городах, нет способа обойтись без ребёнка?

Установление отцовства для совершеннолетнего делается в загсе по тому району города , где прописан отец ?

В загсе сказали , что все трое должны присутствовать в загсе?

Если родители и ребёнок в разных городах , нет способа обойтись без ребёнка ?

Уточнение от клиента
При выдаче свидетельства об установлении отцовства
Нужно ли переделывать свидетельство о рождении?
, Антон, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день Антон"

Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке на момент его рождения (п. 2 ст. 48 СК РФ).

Один из вариантов установления отцовства — внесудебный (в частности, через органы ЗАГС). Установить отцовство во внесудебном порядке можно, когда отец ребенка согласен на это (п. 3 ст. 48 СК РФ; п. 2.3 ст. 4, ст. ст. 50, 51 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
Для того, чтобы установить отцовство во внесудебном порядке, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

Составьте заявление об установлении отцовства
Как правило, отец и мать ребенка составляют заявление об установлении отцовства совместно или по одному, если один из них не имеет возможности лично обратиться в орган ЗАГС или МФЦ (при наличии у него таких полномочий) для подачи совместного заявления.

Таким образом, присутствие ребенка при обращении в органы ЗАГС не является обязательным условием.

С уважением, Сагидуллина Светлана.

Антон
Клиент, г. Москва
В данном случае совершеннолетней
В загсе сказали, что должен присутствовать и писать заявление о согласии

Тогда да,  Установление отцовства в отношении совершеннолетнего ребенка допускается только с его согласия. Но существуют органы МФЦ в любом городе, ребенок может там написать свое заявление о согласии на отцовство. Предполагаю, что такой вариант существует.