За дверью в общем коридоре стоит комод, обувница, ящик с овощами
Проживаем в Москве.
В общежитии коридорного типа,
Зарегистрированные постоянно,
Живем 30 лет.
За дверью в общем коридоре стоит комод, обувница, ящик с овощами.
Все очень компактно.
Проход не загораживает.
Администрация грозит всё выкинуть в мусор.
Законно?
Добрый день, Надежда!
Согласно правил Противопожарного режима в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390) запрещено устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.
Требования администрации, УК — вполне законны. И здесь не столько администрация (УК) — Баба-Яга, сколько они могут получить штраф за несоблюдение этих правил. Не стоит держать на них зла. Они, как правило, понимают жильцов, но быть оштрафованными как юр.лицо — сомнительное удовольствие.
Живем 30 лет.
Все годы было всё замечательно!
Коридор ширина 3 метра.
Всё стоит в притык к двери и не загораживает проход и доступ куда либо.
Когда вставали на очередь на улучшение жилищных условий метраж коридора входил в метраж жилья
Значит в коридоре мы можем около двери своей занять метр на метр?
Вы не можете ни занять метражи в общих коридорах, ни хранить там вещи, т.к. это запрещено.