Где он живёт я не знала и подала по последнему мне известному месту регистрации

Я подала иск по взысканию неустойки по алиментам к бывшему супругу. Где он живёт я не знала и подала по последнему мне известному месту регистрации. Предварительное заседание назначено, но через полтора месяца. Недавно я узнала, где проживает бывший супруг, у него суд другого района. Если иск будут передавать по его новому адресу, то какая будет дата начала дела( когда подавала в первый суд или после передачи в другой она опять начнется заново?). У меня проходит срок исковой давности и с каждым месяцем сумма уменьшается. На могу понять, как выгоднее, ждать когда дело передадут или заново подавать в новый суд, чтоб не потерять деньги из за исковой давности?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия. Датой подачи иска будет дата приема корреспонденции Почтой России (если направляли почтовым отправлением) или дата принятия иска канцелярией (приемной) суда, если иск подавали через приемную.Передача дела по подсудности на дату предъявления иска не влияет.