Привет, мне нужно понять, какую именно доверенность нужно (и вообще реально-ли) выписать такую доверенность
Привет, мне нужно понять, какую именно доверенность нужно (и вообще реально-ли) выписать такую доверенность от моей дочки ко мне, чтобы я мог представлять ее и для продажи ее доли в квартире, и в пенсионном фонде (она снилс утеряла) и в паспортном столе замена российского паспорта и вообще везде. Она уехала за границу и возвращатся желания нету, а дела надо сделать.
, Юрий Иванов, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Уважаемый Юрий! Доброго! В силу ч.1 ст.185 ГК РФ
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Если дочь совершеннолетняя, то она вполне может оформить на Вас такую доверенность через посольство/консульство России в стране пребывания/проживания на рубежом.
В доверенности также стоит оговорить и судебные полномочия (см. ст.54 ГПК ПФ: http://www.consultant.ru/cons/...; ст.56 КАС РФ: http://www.consultant.ru/cons/...)