Мне нужно получить заверенную копию заявления физического лица написанного на меня в МВД, в отделение идти не хочу, могу ли запросить его по почте?
, Наталья, г. Якутск
Данил Сафонов
Добрый день!
Думаю, что для этого вам потребуется представить в МВД заявление с удостоверением (лучше нотариальным) личности его подписавшем.
Данное удостоверение потребует с вас дополнительных расходов. Решать вам…
Добрый день!
Нотариус должен удостоверить своей подписью личность подписавшего заявление (то, что заявление подписали именно вы). В противном случае у МВД нет законных оснований полагать, что заявление написано именно тем лицом, которое в нем указано.