Вопрос в том, можно ли, наказать клинику и девушку которая неправильно записала номер?

Записали дочку(4 недели) на приём в частную клинику к ортопеду, обговорили дату и время. Когда приехали в назначенный день и время в приёме отказали т.к. врач принимал с утра. Нас не известили потому, что девушка которая нас записывала неправильно записала номер. В результате мы с ребёнком съездили просто так. Вопрос в том, можно ли, наказать клинику и девушку которая неправильно записала номер?

, Владимир, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно потребовать морального вреда (Вам неприятно, что произошло).

Если гражданин причинен моральные вреды (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащих гражданину нематериальных благ , Может возложить суд на нарушителя обязанность денежной компенсациивреда (ст. 151 ГК РФ)

Возмещение расходов на проезд.

К девушке могут применить дисциплинарное взыскание: замечание, выговор

С уважением,