Могу ли я временно зарегистрировать у себя в квартире по месту жительства, если квартира не приватизирована, прописана я там одна

Доброй ночи.

Мой муж гражданин Украины. У него есть РВП. Могу ли я временно зарегистрировать у себя в квартире по месту жительства, если квартира не приватизирована, прописана я там одна. Спасибо

Уточнение от клиента
Муниципальная квартира
, Татьяна, г. Москва
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день. Для регистрации по месту жительства или месту пребывания (она же временная прописка) орган регистрационного учета необходимо предоставить разрешение собственника жилого помещения. Если квартира в муниципальной собственности, Вам необходимо обратиться в местную администрацию (в договоре социального найма есть необходимые реквизиты) с заявлением о сдаче разрешения на временную регистрацию с указанием на родство с гражданином, которого хотите зарегистрировать. После получения разрешения обращайтесь в орган регистрационного учета.