Что вы нам можете на это сказать?
Здравствуйте. Мы получили жилищный сертификат и хотели купить дом добавив туда ещё и семейный, то есть материнский капитал, сдали все документы в МФЦ они прошли и рос реестр и сдали в сбербанк через неделю нам пришли деньги только за жилищный,а за материнский нет!!Они объясняют это тем, что ребенку нет ещё трёх лет.Что вы нам можете на это сказать?
Здравствуйте, Рустам!
Если ребенку, в связи с рождением которого получен сертификат на материнский капитал, ещё не исполнилось 3 лет, то мат. капитал можно использовать только на погашение ипотечного кредита или займа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».