Как оформить все документально чтоб она не смогла нас шантажировать
Мой сын в разводе с женой ребенок проживет с матерью. Бывшая жена со своей матерью снимают квартиру в Москве ребенком в основном занимается бабушка мама не имеет постоянной работы, ведет довольно свободный образ жизни.
Мы часто забираем внука к себе возим его на отдых на море одеваем, обуваем, оплачиваем лечение (ребенок часто болеет)
В настоящее время мать не имеет работы бабушка тоже временно не работает оплачивать квартиру они не могут. Бывшая жена постоянно шантажирует моего сына и нас бабушку и дедушку захочет даст внука, захочет не даст. Сын платит алименты ребенку по договоренности в размере 10т иногда помогает с оплатой жилья.
Жена изъявила желание отдать ребенка отцу (нам) и уехать к себе домой в г.Волжский.
Вопрос: как официально оформить передачу ребенка на воспитание отцу я как бабушка готова уволиться с работ и заниматься внуком ему уже 6 лет и в сл году пойдет в школу. Материально наша семья достаточно обеспечена.
Как оформить все документально чтоб она не смогла нас шантажировать....
Определить место жительства ребенка Вы можете просто письменно. Но для подстраховки лучше этот документ заверить. Сделать это можно составив соглашение через нотариуса или путем подачи в суд иска об определении места жительства ребенка