Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обжаловать постановление на оплату штрафа 5000 рублей около метро

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обжаловать постановление на оплату штрафа 5000 рублей около метро, если я делала остановку для забора заказа в ресторане бургер кинг, так как работаю автокурьером в Яндекс еда?

Время ожидания заказа было более 5 минут. Остановка была вынужденная. Не могла же я ездить вокруг ресторана в ожидании заказа. Это невозможно. Я должна быстро осуществлять забор и доставку заказа.

, Елена, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Удачи Вам.