Подскажите, как вызывают обвиняемого на судебное заседание?
Добрый вечер. Подскажите, как вызывают обвиняемого на судебное заседание?
, Екатерина, г. Иркутск
Данил Сафонов
Добрый вечер!
Если обвиняемый не находится под стражей, то о вызове его в суд ему направляется повестка либо он уведомляется иным предусмотренным для направления соответствующих уведомлений суда способом.
При неявке его могут подвергнуть принудительному приводу, с последующим решением вопроса об изменении избранной ему меры пресечения на более строгую, обеспечивающую своевременную явку в суд.