И какие меры можно предпринять в данном случае?
Добрый день! Нотариус отказывается оформлять долю на вклады по наследству, ссылаясь на то что нужно подождать второго наследника. Правомерно ли поступает нотариус? И какие меры можно предпринять в данном случае?
, Марина, г. Казань
Данил Сафонов
Добрый вечер!
Нотариус обязан выдать наследнику свидетельство о праве на наследство по закону с указанием в нем наследуемого имущества (вкладов) в размере доли наследуемой каждым наследником.
Рекомендую обратиться с письменным обращением в нотариальную палату вашего субъекта РФ для проведения проверки в отношении нотариуса на предмет законности совершения им нотариальных действий в вашем случае.
Благодарю Вас за ответ.