В качестве подписи выступает смс с кодом пришедшая на телефон?
Здравствуйте, является ли выдача кредита по приложению банка без моей фактической подписи, законным? И должен ли я исполнять обязательства по такому кредиту ? В качестве подписи выступает смс с кодом пришедшая на телефон?
, владимир, г. Москва
Данил Сафонов
Добрый вечер!
В последнее время цифровизации всех процессов это обычная практика банков. Вы подтвердили свою личность, свой номер телефона при работе в личном кабинете. Банк, посредством вашего личного кабинете, предлагает вам подписать цифровой подписью документы (кредитный договор и др.) в качестве данной подписи выступает введение вами кода, полученного через СМС. Оспорить указанные действия можно только через суд, доказав, что вы не использовали и не могли использовать свой номер мобильного телефона.
Спасибо