Дело в том что я служу в армии по срочке, но у меня просрочился паспорт во время службы, скоро у меня демобилизация и я хочу купить билет на авиарейс, продадут ли мне и впустят ли в самолёт?

Здравствуйте! Мне очень срочно нужен билет их осталось очень мало.

Дело в том что я служу в армии по срочке, но у меня просрочился паспорт во время службы, скоро у меня демобилизация и я хочу купить билет на авиарейс, продадут ли мне и впустят ли в самолёт? Причина как бы тоже есть. Я ведь долг стране отдавал

, Арсен, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Допустимо приобретать билеты на самолет по военному билету, если паспорт оказался просро-чен. В этом случае, в военкомате могут выдать справку о том, что человек проходил срочную службу в армии и не мог поменять паспорт по уважительной причине. В данном случае, в авиакассе обязаны продать билет.