Можно ли описать в мировом соглашении взаимообмен долями?

Развод и раздел имущества через суд, в собственности 2 квартиры, одна куплена на средства маткапитала. Можно ли описать в мировом соглашении взаимообмен долями? (чтобы мне с детьми осталась квартира на средства маткапитала, а мужу вторая)

, Дарья Абрамова, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Конечно, если вы не затрагиваете интересы детей то по соглашению сторон вы можете как вам удобно распределить принадлежащее вам имущество, в том числе и прописать что одна квартира остается вам, а взамен доли в ней вы передаете вторую квартирк супругу

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Дарья Абрамова
Клиент, г. Москва
Спасибо, судья сказала, что в мировом соглашении нужно прописать пункт об отступном. Это значит, что надо прописать, что вместо денежной компенсации за мою долю муж отдаёт мне свою долю в нашей с детьми квартире?