Здравствуйте подскажите пожалуйста, выпустился с ВУЗа прибыл в часть в течении месяца не давали дела и
Здравствуйте подскажите пожалуйста , выпустился с ВУЗа прибыл в часть в течении месяца не давали дела и должность( так как мой вакант ещё не освободился) за это время понял что служить не хочу, и отказываюсь принимать дела и должность, грозит ли мне увольнение по НУК и чего мне ожидать и какие дальнейшие мои действия могут привести к увольнению, подскажите пожалуйста.
, Дмитрий, Ереван
Олег Феофанов
Добрый день. Да. при отказе принимать дела и должность вы можете быть уволены по нук, но только можете. то есть решение об этом будет принимать командование (пп в п. 2 ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года).
Вас не важно основание увольенния как я понимаю?