Были ли какие то амнистии которые освобождали бы нас от уплаты это пени?

Здравствуйте, у нас на ооо есть пеня за не своевременную уплату налога на землю. Пеня 1996 года. У организации есть имущество. Были ли какие то амнистии которые освобождали бы нас от уплаты это пени?

, аслан, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Аслан! Нет, как таковых амнистий не было. Однако задолженность по таким пеням по сути является безнадежной и может быть списана при наступлении одного из оснований, предусмотренных ст.59 Налогового кодекса РФ.