Если идёт изменение цен по всему магазину, мы не успеваем менять цены и повешали объявление, как защититься от покупателя который хочет товар по цене на ценнике

, елена, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Елена! Если на товаре имеется ценник (даже если старый) считается, что магазин разместил официальную оферту, то есть предложение для неопределенного круга покупателей. Если покупатель потребует продать товар по выставленной на витрине товар,  то магазин обязан будет удовлетворить требование покупателя. В противном случае могут возникнуть проблему у магазина в рамках Закона РФ «о защите прав потребителя».