Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой. Я являюсь собственником квартиры 78 кв.м Квартира была приватизировать в 90-е годы на меня, мать и отца. Мама мне подарила свою долю при жизни, а папа не успел и после смерти мы с братом вступили в наследство по закону на его долю. Свидетельство о регистрации права содержит сведения что общая долевая собственность 5/9. В учётной карточке указано без определения долей. Брат требует чтобы я выкупила его долю за 2 миллиона или он продаст долю третьим лицам. У меня таких денег нет. У меня это единственное жилье, а у брата есть ещё квартира. За услуги жкх плачу я, брат не даёт ни копейки. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо!
Тут нет привязки к комнатам или метрам. Он продает именно доля. А как пользоваться этой долей (какими комнатами или метражом) сособственники решают в соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ самостоятельно или этот вопрос решает суд.