Центр Занятости отказал в выплате
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, у меня мама пенсионер и 31.05.2021г ее сократили, работала всю жизнь педагогом. По закону после сокращения Управление Образования 2 месяца(июнь и июль) сделали выплату, а 3ий месяц(август) должны были оплатить Центр Занятости. Перед тем, как встать в ЦЗ 4.06., мама у них уточнила, точно ли они оплатят 3ий месяц, они сказали, что по закону должны. Как положено, каждый месяц мама ездила отмечаться там и 2.09 ей сказали, что собралась комиссия и решили ей в выплате отказать, а это 40 000р.
Причина - т к есть пенсия!!!
Но по закону даже пенсионерам оплачивают, которые попали под сокращение.
Подскажите, они правы, нам будет бесполезно оспорить? Мы можем куда-то обратиться ? Или нужно сразу в суд ?