Мой муж пьет, пенсию в дом не приносит потому что раздает долги за спиртное.Как повлиять на владельца
Мой муж пьет,пенсию в дом не приносит потому что раздает долги за спиртное.Как повлиять на владельца частного магазина чтобы не давала в долг,просьбы и уговоры не помогают,говорит-я хозяйка что хочу то и делаю
Помогите пожалуйста.
, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Мужа можно ограничить в дееспособности, в судебном порядке
Злоупотребляет спиртными напитками. Создает тяжелое материальное положение в семье.
Над ним устанавливается попечительство (ст. 30 ГК РФ)
С уважением,
Зло использует следует читать злоупотребляет