Есть ли гарантия отстоять свои права?

Здравствуйте! В 2012г. Брала карту у ренессанс банка на сумму 155т.р.платить перестала в 2013г .В июле 2021г банк перепрадал долг Региональному взысканию долгов в Москве.Эта компания подала на меня в мировой суд о возмещении долга 235 т р. Мой вопрос могу ли я выступить с возражением о сроке давности искового долга.и на основании каких законов .Есть ли гарантия отстоять свои права? Я буду пока писать отмену суд.приказа а они же могут в районный суд обратиться

, Марина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Марина!

Вам нужно отменить судебный приказ. Написать возражение в суд вынесший судебный приказ. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней после его получения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Обязательно пишите заявление об отмене судебного приказа. Когда приказ отменят, конечно банк имеет право обратиться в суд ещё раз повторно с исковых заявлением. Да у вас есть шанс оспорить задолженность заявив о пропуске срока исковой давности. Но лучше обратиться к юристу так как показывает практика есть возможность отбиться полностью от долга. надо смотреть ваши документы и исковое заявление.

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!!! Спасибо за поддержку буду прислушиваться к Вашим советам

когда иск получите, можете обратиться у меня есть хорошая практика по таким делам и в том числе по представлению интересов в  других регионах.