Если меня поймают и дадут штраф, повлияет это на то, что у меня через 2 месяца 18-ти летие и тогда я официально получаю права
Мне 17 лет,уже сдал на права.
Щас редко езжу без прав по городу.
Вопрос такой:
Если меня поймают и дадут штраф,повлияет это на то,что у меня через 2 месяца 18-ти летие и тогда я официально получаю права.
Будут ли проблемы?
, Аноним, г. Печора
Надежда Дашковская
Добрый день!
В Вашем случае ответственность предусмотрена ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. В этом случае предусматривается ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей. Если получится так, что Вас привлекут к административной ответственности и Вы оплатите штраф, то в дальнейшем проблем с получением прав у Вас не будет (если только Вас не лишат прав). В данном случае прав на управление транспортным средством Вам не видать.