Здравствуйте!
В настоящее время не разрешение на строительство нужно получать ( ст.51 ГрК РФ), а действует уведомительный порядок ( ст.51.1 ГрК РФ).Выдается уведомление о соответствии объекта капитального строительства установленным параметрам.И в администрацию по данному поводу надо было обращаться до начала строительства, а не в процессе самого строительства. Можно, конечно, обратиться, но скорее всего Вам будет отказ в выдаче уведомления.
Кадастрового инженера придется в любом случае вызывать, если речь идет о подготовке технической документации ( техплана). В дальнейшем попробуйте обратиться в МФЦ по вопросу регистрации в упрощенном порядке, предоставите правоустанавливающие документы на земельный участок, техническую документацию и то, что у Вас будет в наличии на тот момент.
При отказе регистрации в упрощенном порядке придется обращаться в суд и признавать право собственности на дом. При этом придется получать заключение, что Ваше строение построено в соответствии со всеми правилами, строительными, противопожарными правилами, СНИП и не нарушают ничьих прав и законных интересов. Возможно придется проводит ь судебно-строительную экспертизу, Ст.79 ГПК РФ
Поэтому и возник вопрос, можно ли будет в упрощенном порядке зарегистрировать дом без согласования с Росрыболовством.
для начала пробуйте все-таки выполнить рекомнедацию администрации и согласовать вопрос с Росрыболовством. Если не получится тогда уже идти по пути упрощенного порядка оформления.Оформление прав на жилые и садовые дома осуществляется на основании технического плана, подготовленного кадастровым инженером в соответствии с декларацией об объекте, составленной владельцем земельного участка.