Считается ли угоном мотоцикла?
я остоновил друга я поздоровался с перва и вытощил ключи от зажигание.ну пошутке все равно друг же.И начал спрашивать. Почему не в школе? Он мне ответил типо температура и я обратно засунул ключи в зажигание и попросил отвести в могозин. Считается ли угоном мотоцикла? Если я отдал ему обратно. Я его не бил не отнимали не чего не делал такого плохого.
Добрый день Иван. Исходя из Вашего описания ситуации, никакого состава преступления не усматривается. Однако если Ваш «друг» видит все по иному и заявил, что Вы пытались забрать его транспортное средство, угрожая чем либо (в том числе угрозой не вернуть ключи от транспортного средства) и были основания воспринимать угрозу реально, то Ваши действия могут быть квалифицированы как покушение на незаконное завладение транспортным средствам ч. 3 ст. 30 ст. 166 УК РФ (соответствующая часть указанной статьи будет зависеть от наличия/отсутствия угроз и иных возможных отягчающих вину действий). Многое зависит от свидетельских показаний (например если очевидцы примут сторону Вашего «друга»).
Надеюсь мой ответ мог Вам