Есть ли у меня возможность избежать поездок в Уфу?

Здравствуйте.

в 97ом году (мне было 13 лет) переехала с родителями из Казахстана в РФ. отказались от гражданства и получили российские документы. 2 года назад гражданство признали недействительным, по каким-то только им понятным причинам. у мамы отобрали паспорт и дали вид на жительство требуют чтобы и я тоже сдала свой паспорт в уфимский УФМС по прописке а я живу и работаю в Москве. Есть ли у меня возможность избежать поездок в Уфу ?

Заранее большое спасибо

, Кира, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кира!

Вам следует сдать паспорт в Московское отделение УФМС с просьбой отправить в УФМС г. Уфы.

С уважением Ф. Тамара