Конкурсный управляющий не предоставил отзыв в адрес кредитора, в суде он есть

Конкурсный управляющий не предоставил отзыв в адрес кредитора, в суде он есть. Кредитор не может дать пояснения. Что написать в суд

, Эвелина Салиева, г. Екатеринбург
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Статья11 Федерального закона №127-ФЗ от 26 октября 2002 «О несостоятельности (банкротстве)» содержит полный перечень прав кредиторов. Вы, как сторона в деле о банкротстве имеете право на ознакомление с материалами банкротного дела в суде. Подайте заявление в суд на ознакомление с помощью фото и видеофиксации материалов.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы можете написать в арбитражный суд ходатайство об ознакомлении с делом. Инструкция о порядке подачи ходатайства об ознакомлении с материалами дела в электронном виде расположена есть на сайте Арбитражного суда Свердловского области  по адресу: https://ekaterinburg.arbitr.ru/node/19109.