Как выяснилось подало в суд коллектор кое агентство, за какой то якобы кредит от 2015 года

Здравствуйте. Судебные приставы выставили долг и начали списывать деньги. Мы никаких документов не получали, даже не знаем что за долг. Как выяснилось подало в суд коллектор кое агентство, за какой то якобы кредит от 2015 года. Как нам быть?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно совершить действия, направленные на отмену судебного приказа, вынесенного мировым судом. Скорее всего, речь идет, именно, о судебном приказе.