После тогда как квартира была продана, новый владелец не смог установить новый счётчик, так как ему
Здравствуйте. Продал квартиру 3 месяца назад, в квартире 12 лет никто не жил. После тогда как квартира была продана, новый владелец не смог установить новый счётчик, так как ему предъявили что у старого владельца есть долги, хотя я знаю что их не должно быть, там никто не приживал, как быть ?
, Ибрагим, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Ибрагим.
Решение вопроса зависит от того как вопрос о наличии и отсутствии долгов был описан в договоре, имеются ли документы, подтверждающие этот факт. Вы не указали счетчик чего новый владелец не смог установить. Каждый счетчик имеет свой срок поверки и при его нарушении плата услуг берется по нормативу. Поэтому надо конкретно разобраться о том как образовалась эадолженость.