Комендант не дает жить студентам

Здравствуйте, комендант общежития не дает жить студентам.1) он заходит в комнаты, без спроса там проживающих и забирает вещи , которые уставом запрещено включать , а именно обогреватель. 2) выкидывает имущество. На кухне стояли две сковородки , которые она выкинула, но не сама, а заставив студента , находящегося на кухне. 3) клевещет, говоря первокурсникам о том, что я "алкаш, куряга и тунеядец". 4) Не разрешает находится не в своей комнате после 11. что можно сделать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! В такой ситуации надо подавать жалобу для начала руководству образовательной организации. Если не поможет — в прокуратуру. По отдельным фактам, как, например, тот факт, что она забрала обогреватель, можно обращаться в полицию. Тут есть признаки самоуправства.

Но начните с жалобы руководителю образовательной организации. Можно и коллективную жалобу подать (если несколько человек готовы подписать ее).  Если есть возможность зафиксируйте на видео или аудио запись подобное поведение коменданта.

Будет нужна помощь в составлении жалобы, пишите мне в чат.

С уважением!