Получается чтобы обезопасить себя только у нотариуса регистрировать сделку или нам самим на бабулб съездить посмотреть и поговорить с ней
Здравствуйте, хотим купить квартиру у бабушки 85 лет, от не по доверенности действует двоюродная сестра. Сама квартира убитая в ноль, вся вонючач и прочее. Бабушка сломала руку и доверенность подписал вообще другой человек. Настораживает возраст и то как она там жила. Получается чтобы обезопасить себя только у нотариуса регистрировать сделку или нам самим на бабулб съездить посмотреть и поговорить с ней. Что делать то?
Да в данном случае, Вам лучше обратиться к нотариусу, он проверить все документы, удостоверится в дееспособности сторон, и к тому же согласно «Основам законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) нотариус будет нести полную имущественную ответственность в случае, если что-то будет неправомерно.
Здравствуйте! Меня зовут Александра!
Муниципальная квартира 61,2 кВ.м, на площади зарегистрировано 6 человек.
Лицевые счета на оплату разделены в судебном порядке на маму, меня с сыном, и сестру с двумя дочерьми.
В
Ответственный квартиросъемщиком был папа, в 2012 году он умер. После его смерти договор соцнайма не перезаключался.
С сестрой не общаемся вообще, затяжной конфликт с 20 летним стажем.
С помощью смс ее проинформировала о том что нужно определить ответственного квартиросъемщика и подписать договор соцнайма в МФЦ. СМС осталась без ответа.
Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры? Ни в МФц, ни в ДГИ все посылают договариваться с сестрой и только. Никто не слышит меня, что с ней на протяжении 20 лет отношения не поддерживаются ни со мной, и ни с мамой. Сестра не хочет вообще слышать о решении квартирного вопроса, ни о договоре соцнайма, ни о приватизации, но встать на улучшении жилья… помогите пожалуйста
В квартире моих родителей произошел пожар. Кроме самих родителей и их квартиры, от пожара и последствий его тушения пострадали квартиры соседей. Постановление МЧС о причинах пожара мы получим минимум через 2 недели (точные сроки не определены, это может занять и 2-3 месяца). Но с наибольшей вероятностью вина за случившееся будет возложена на собственника (родители + я), поскольку пожар начался в нашей квартире. Возможно, через какое-то время мы получим официальные претензии со стороны соседей. Между тем мы хотим сделать в квартире ремонт и находимся в подвешенном состоянии, поскольку, если сумма претензий превысит наши финансовые возможности, проще будет продать квартиру и пустить деньги на удовлетворение этих претензий, а не на ремонт. Вопрос такой: имеет ли смысл зайти к соседям, оценить ущерб "на глаз" и предложить им компенсацию, которая устраивала бы обе стороны? Или лучше дождаться официальных претензий и отложить решение о ремонте? Ситуацию хотелось бы обсудить устно.
Во дворе установлено одностороннее круговое движение. В какую сторону (по часовой стрелке или против) должны двигаться автомобили и каким официальным документом (с номером статьи) это регламентируется
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в такой ситуации? На авто ру по объявлению нашёл компанию, которая занимается услугой авто на заказ. Рассматривал Мазду СХ-4. В объявлении была указана комплектация High, по описанию характеристик - это максимальная комплектация этой модели. Связался с менеджером и мне стали подбирать машину. С их стороны было предложено несколько вариантов, но я настоятельно хотел максимальную комплектацию. Между делом сам просматривал китайский аукцион, но предложений с такой комплектацией было мало, менеджер тоже сообщал, что пока вариантов нет. И вот, в один прекрасный момент, менеджер мне пишет, что нашли машину, которая мне нужна, и что эта машина даже не была на аукционе, а только появилась в продаже, и поторопил срочно её бронировать и выкупать. Мне было прислано несколько фотографий и видео её осмотра, но комплектация никак не демонстрировалась, кроме кожаных сидений, которые шли только в пред максимальной и максимальной комплектации. Машина внешне мне понравилась, но мне в голову не пришло, что это не та комплектация, так как я был уверен, что менеджер в курсе моего требования. Заказывал и оплачивал инвойс в декабре, но как мне объяснили, машина не проходимая, так как ей нет 3-х лет (2023 г), и в марте её можно растаможивать.(В инвойсе комплектация не указывалась) Я ни куда не спешил, и решил подождать. Пересматривая несколько раз видеоотчёт, заметил секундный момент в кадре, что нет электропривода. У меня возникли сомнения, и я заказал отчёт из Китая по вин коду. Оказывается эта машина, судя по отчёту, была в базовой комплектации, и некоторыми серьёзными техническими вмешательствами. Я стал писать менеджеру и уточнять комплектацию, но ответы были с невнятными оправданиями, то это пред максимальная комплектация, то ещё какая то. В результате выяснений, оказалось это вторая комплектация после базовой, то есть практически пустая. Меня перевели на руководителя продаж, и спор продлился с ним. Он мне пообещал, что мне в качестве компенсации установят датчик дождя и обогрев сидений, чтобы у меня не было претензий. Я ему написал, что меня это не устраивает, так как я по рынку заплатил не маленькие деньги,
как за машину в максимальной комплектации. Машина до сих пор в Китае. Как мне добиться того, чтобы мне привезли то чего я хотел, или вернули деньги?
Стал жертвой дроп-схемы: поверил, что это помощь бизнесу, оформил кредиты, но деньги ушли мимо меня (они поступили не мне, а тем, кто обещал выплачивать), получил только 10к вместо обещанных 20к (вознаграждение за помощь), с ноября выплат нет (ни рубля), кормят завтраками и что всё будет — таких пострадавших около 40 человек ещё. У меня нет возможности закрывать долги самостоятельно (около 300 тыс в общем), я студент очного отделения, мне 19 лет
Привлёк меня знакомый, который сам обманут (ему пообещали % за привлечение, вместе оформляли, но он тоже ничего не получил). К нему претензий нет, не хочу его подставлять.
Есть скрины обещаний и переписок, подтверждающие отсутствие корысти с моей стороны. Хочу понять:
1. Можно ли подать в полицию как потерпевший, чтобы попытаться списать/аннулировать долги через банк/омбудсмена, но не указывать/минимизировать роль знакомого?
2. Привлекут ли его по ст. 187 УК (ч.5 как посредник/вербовщик), если я не назову или скажу "он тоже жертва"?
3. Шансы на списание кредита, если полиция признает обман?
4. Как лучше сформулировать заявление, чтобы защитить себя и не навредить ему?"