Истязание ст. 117 ук рф

отец длительное время избивал меня. написала несколько заявлений в полицию. все отписные в отказ. что правонарушения в деле не обнаружили. сходила в больницу. есть диагноз, подтверждающий его причастность. куда мне обращаться в суд и какие справки собирать? боюсь, что он продолжит меня бить. что и происходит, когда он приходит ко мне .

, Татьяна, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать это постановление прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Если отказано в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, то обжаловать это определение необходимо в суд в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!