Доброго времени суток, помогите составить ходатайство на продление предписания от земельного надзора

, Давид Гатикоев, г. Сочи
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Срок устранения нарушений устанавливает государственный  инспектор с учетом вида выявленного правонарушения, времени вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении (если таковое было установлено), а также времени, необходимого для устранения нарушения земельного законодательства, но не более шести месяцев.

Если есть вероятность, что нарушение не будет устранено в установленный срок, то он может быть продлен по ходатайству. Основания для продления нужно обсуждать в зависимости от обстоятельств.

Составление документа возможно на платной основе.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

помогите составить ходатайство на продление предписания

Ходатайство составляется в произвольной форме на имя органа земельного надзора. который вынес предписание. В ходатайстве обязательно указываются причины, по которым не представляется возможным исполнить предписание контролирующего органа  в установленный им срок. Это могут быть причинами объективного характера.

Далее на основании этого ходатайства контролирующий орган примет решение — продлить срок или нет.

Для помощи в составлении ходатайства можете обратиться ко мне в чат, ст.779 ГК РФ.

Удачи Вам.