В суде говорят, что если заявление уже в производстве, возврат невозможен, так ли это?
Запрещает ли закон возврат иска после принятия к производству, если принятие было с нарушениями? Истец просил о возврате, иск принят судом самопроизвольно через 2 месяца. В суде говорят, что если заявление уже в производстве, возврат невозможен, так ли это?
, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Если не будете просить рассмотреть дело в ваше отсутствие суд иск не будет рассматривать без истца.
Нет. Теперь только если просить прекратить дело. Но этого делать не надо. Иначе снова не подать. Просто не ходите.